Волгоград, 30.10.2023, 22:41

Продажа дома, купленного с использованием материнского капитала - возникающие проблемы и сроки снятия обременения банком

Вопрос №20864615 из г. Волгоград
опубликован 30.10.2023, 22:41
В 2016 году купили дом с использованием материнского капитала) в 2023 решили продать и столкнулись с такой проблемой, дом находиться до сих пор в обременении у банка, как быть? И в течении какого времени банк снимет обременение) спасибо не придется ли платить какую нибудь неустойку 🤓
Лучший ответ
Рекомендуется

Обременение на недвижимость официально регистрируется в Росреестре и снимается после полной выплаты ипотеки, это занимает около 3 рабочих дней.

30.10.2023, 22:47

Юлия, добрый вечер) есть заявление, что банк претензии не имеет и ипотека погашена маткапиталом пенсионным фондом, а обременение все равно есть. Еще в 2016 году

30.10.2023, 22:50

Вам следует обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения.

30.10.2023, 22:55