Нижний Новгород, 30.10.2023, 23:05

Как безопасно выйти из ООО, где пригласили стать генеральным директором и предлагали оплату за каждую подписанную бумажку?

Вопрос №20864644 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2023, 23:05
Попала в беду. Пригласили стать ген диром в ооо. за каждую бумажку подписанную мною платили деньги. Хочу уйти с этой ооо, но незнаю как. Единственный учредитель пишет в ИФНС, что все делалось без его подписи, так ему посоветовали в налоговой. Могу ли я тоже написать в налоговую, что ничего не подписывала и не имею к этой ооо ни каких отношений. Как мне выйти от туда не вредимой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить обществу заявление об увольнении. Но это не спасет вас от ответственности за ваши действия, если они были совершены вне правового поля.

30.10.2023, 23:17

Вы попали на большие деньги. Выходите из состава ООО.

31.10.2023, 20:51

Как это сделать.?

31.10.2023, 21:03

Вы руководитель или участник ООО?

31.10.2023, 21:05

Ген директор. Учредитель другой человек

31.10.2023, 21:23

Пишите заявление в ООО: общему собранию участников/единственному участнику об увольнении. Отсылайте почтой с описью на адрес ООО. Генеральный директор может уволиться самостоятельно, предупредив об этом собственника за месяц. Подписать приказ о своем увольнении он также может сам. Трудовую книжку заполняет кадровый работник, если есть или сами заполните. Генеральный директор (руководитель) является единоличным исполнительным органом организации (п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").

31.10.2023, 21:27

Я даже незнаю как это написать?

31.10.2023, 21:29

Здравствуйте

Выходите из ооо.

За номинального директора может грозить уголовная ответственность.

31.10.2023, 21:06

Как? достаточно написать в налоговую?

31.10.2023, 21:23

Направьте в ИФНС форму 34001 о недостоверности сведений о директоре, в банке нужно заблокировать доступ к счету

А дальше по ситуации. Возможно следует в полицию заявление подать.

31.10.2023, 21:30

В налоговой сегодня отправила протоколы. Сказали это достаточно. Они сами закроют директорства. Обнулят и ецп

31.10.2023, 21:55

Сейчас посмотрела протокол, что отправила в ИФНС в москву. Это форма P34001

31.10.2023, 21:59

Все отлично - через 5 дней сведения должны в выписке появиться

31.10.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Безопасность зависит от того, какие документы вы подписывали во время директорства и собственно чем контора занималась, если обналом, например, то плохо, и если подписывали документы финансовой отчетности, которые являлись по факту уходом от налогов... Ситуацию надо анализировать по факту...

31.10.2023, 21:45

Финансовые отчёты я не подписывала, только открывала и закрывала счета в банках. Это все

31.10.2023, 21:53