Расписка написана без займодавца, и суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, договора займа не было как взыскать долг
Как нам понять, написана без заимодавца?
Расписку пишет заёмщик.
Вряд ли возможно взыскать долг в такой ситуации. Решение вынесено, но вы вправе его обжаловать.
Увы, не сможете тогда взыскать долг.
Обжалуйте решение.
Здравствуйте. Направьте требование должнику, если этого не делали. Найдите косвенные доказательства или свидетелей того, что именно вы займодавец, обратитесь в полицию. Они возьмут с него объяснения. Ознакомьтесь с делом и получите косвенное доказательство того, что вы и есть займодавец. Идете снова в суд.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Та сторона свидетеля заявила и предоставили договор что это расписка писалась ей по оказанию услуг, но эту расписку она не взяла то что она не корректно составлена
Свидетели не принимаются в расчет, расписка - основной вид доказательства при займе.