Как избежать привлечения за ложные показания в случае травмы, нанесенной соседом?
Побои, если в травмункте я сказал что побои мне нанёс сосед (теперь я не хочу его привлекать, не хочу ломать ему жизнь) поставлены: ушибы мягких тканей, закрытая черепно мозговая травма (сотрясение мозга) я отказался от госпитализации, синяк под глазом... Теперь жду вызова из полиции и если я в объяснении полиции (заявление подавать я вообще не намерен) укажу что я сам упал, привлекут ли меня за ложные показания в травмпункте? А можно ли мне каким-нибудь способом не давать объяснений и показаний?
Лучший ответ
Никто Вас не привлекет. При этом впарве вообще не давать своих показаний.
Без заявления от Вас хода делу не будет.
- см. ст.
Уже отвечали на ваш вопрос. Зачем его задавать снова
Если заявили и теперь хотите отказаться, то можно обратиться к юристам сайта в отдельном порядке за рекомендациями