LSN Messenger
Сарапул, 31.10.2023, 03:56

Вопрос о возврате апелляции в связи с недоставленным уведомлением участника и возможности отправить его позже

Вопрос №20864892 из г. Сарапул
опубликован 31.10.2023, 03:56
Подана апелляционная жалоба. Судом вынесено определение об оплате госпошлины и уведомлении иных участников процесса. Однако забыли уведомить одного из участников. Может ли это являться основанием для возврата апелляции? И можно ли отправить на день позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отправить позже, и представить суду копию почтовой квитанции об отправке участнику процесса копии жалобы.

31.10.2023, 04:07
Оценка автора вопроса:

Сроки по определению истекли. Если отправим на день позже участнику процесса, есть ли вероятность, что будет возврат?

31.10.2023, 04:09

На усмотрение суда.

31.10.2023, 04:12

Здравствуйте. Да, является основанием возврата. Если планируете подать, то дальше Вам нужно устранить нарушения - оплатить пошлину (зависит от цены иска и требований) и направить ответчикам дубликат заявления по почте.

31.10.2023, 04:02

Госпошлину оплатили, также отправили лицам, участвующим в деле дубликат заявления. Только Одному из лиц на отправили.

31.10.2023, 04:06

В личные сообщения ответили Вам.

31.10.2023, 04:25