Если суд отказал в отмене судебного приказа что делать?
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Если суд отказал в отмене судебного приказа, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Важно помнить, что наличие образца или советов адвоката может значительно облегчить вашу задачу и повысить вероятность положительного результата.
Здравствуйте. В таком случае, Вам необходимо обжаловать данное определение суда в суд апелляционной инстанции (в вышестоящий суд). Подается частная жалоба на определение в порядке ст. 331 ГПК РФ, что также допускается Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”. При этом жалоба на определение мирового судьи может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения такого определения (статья 332 ГПК РФ).
Марина, а на каком основании отказ? Определение на руках? Подать частную жалобу можно
Можно обжаловать определение
Доброе утро! Нужно обжаловать!
Обжалуйте определение, для анализа перспектив обжалования нужно его изучить. Какие доводы и доказательства пропуска срока вы приводили в возражениях на судебный приказ? Когда он вынесен?
Доброе утро!
Подавать частную жалобу на это определение в течении 15 дней с момента его вынесения.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В следующий раз обращаться за отменой к юристу, а сейчас выплачивать долг или проходить процедуру банкротства
Надо смотреть когда вынесено определение об отмене, возможно срок не пропущен для обжалования, но нужно разобраться, есть ли основания для отмены в изначально поданном вами возражении на судебный приказ, чтоб было что оспаривать
Судебный приказ от 2020. Но я узнала только в 13.10.2023 когда сняли деньги. 28.12.2019 года был зарегистрирован брак и фамилия у меня на 2020 была другая. А судебный приказ был на старую фамилию в 2020 г. И по прописке я не проживала и по этому судебный приказ не получала.
Вам неоднократно ответили, обжаловать в районный суд (Кировский. Волжский, по месту СУ)
Подавать частную жалобу в вышестоящий суд.
Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе
В такой ситуации только пытаться обжаловать отказ суда.
Нужно правильно составить возражения на судебный приказ!