Прописка неустойки в договоре оказания услуг с множественными Заказчиками
Я ИП-исполнитель, заключаю договор оказания услуг, с множественностью лиц на стороне заказчика. В преамбуле они указаны как Заказчик-1 и Заказчик-2 (совместно именуемые Заказчики), по тексту договора везде указано Заказчики. При включении пункта про неустойку как будет правильнее прописать заказчиков:" В случае неисполнения Заказчиками своих обязательств по оплате Исполнитель вправе потребовать от Заказчиков..." или лучше прописать:" В случае неисполнения Заказчиками своих обязательств по оплате Исполнитель вправе потребовать от Заказчика-1 и/или Заказчика-2..."?
Лучший ответ
В случае неисполнения Заказчиками своих обязательств по оплате Исполнитель вправе потребовать от последних...
Можно первый вариант.
Как хотите так и пишите - я бы про солидарную ответственность включил... со ссылкой на норму ГК РФ.
Заказчика (ов)