Как прописывать сумму в договоре оказания услуг?
Лидия, доброго дня!
Да, это можно сделать.
Но ниже распишу более подробно о правилах, так как все же условие о цене является существенным в договоре возмездного оказания услуг.
Закон не устанавливает обязанности прописывать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг в твердой сумме.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)
ГК РФ Статья 781. Оплата услуг
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
То есть договором может быть установлена сдельная система.
Например - 100 рублей за 3 литра.
НО ВАЖНО - установите в договоре, что с определенной периодичностью будет подписан акт сдачи-приемки услуг, в котором Заказчик и Исполнитель определят, сколько итого было сделано, собрано и так далее и зафиксировать сумму выплаты за определенный период.
ГЛАВНОЕ - в акте сделать ссылку на основной договор.
О смысле данных положений говорит и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. № 49 “О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора”.
Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку. Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"
Заранее спасибо и успехов Вам!
Так можно, определить сдельную цену в договоре от единиц произведенной продукции.