Проблемы с парковкой - как избежать двойного штрафа и справедливо оплатить штрафы без постановления

Июнь. Неправильно припарковался (штраф отобразился в эл. почте), эвакуировали, заплатил за перемещение и ждал штрафа на 5000,00 руб. Ничего, нигде. Ни в АМПП, ни в ГИБДД, на в Госуслугах. Октябрь. Приходит повестка в суд по двойной оплате штрафа. Я готов оплатить штраф, но как это можно было сделать без постановления, тем более, что оно не пришло? Как можно избежать двойного штрафа теперь?
Лучший ответ

Никак не избежите. Вы сами сказали...штраф отобразился в эл. почте... Если Вы поставили когда-то галочку на разрешении присылать Вам уведомления о штрафах на электронную почту, или на Госуслуги, то в бумажном виде Вам ничего не будут высылать. Таков закон. Теперь заплатите штраф не 5 000 руб., а 5 000 + 10 000 руб., так как Вы пропустили 60-дневный срок для уплаты штрафа.

Заявите в суде о ненадлежащем извещении