Самара, 31.10.2023, 08:46

Как оформить расписку о получении личных средств при покупке доли в квартире с использованием материнского капитала?

Вопрос №20865165 из г. Самара
опубликован 31.10.2023, 08:46
Покупаю долю в квартире за счет личных средств+ мат. капитал. Личные средства отдаю наличкой (при свидетелях). Как должны написать расписку о получении средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь лучше к юристу сайта для ее оформления.

31.10.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:

Только нотариально

31.10.2023, 08:49

Денежные средства передавать в этом случае тоже в присутствие нотариуса? Или продавец может подтвердить просто передачу средств?

31.10.2023, 08:53

Только в присутствии нотариуса

31.10.2023, 08:57

Здравствуйте. Примерно так, вы такая-то такая, передаете наличными денежными средствами, такую-то сумму в счет исполнения такого-то договора. Тот кто получает деньги, пишет, что получает эти деньги. И свидетели подтверждают эту расписку своими подписями с проставлением данных.

Абсолютно все вписывают свои паспортные данные.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

31.10.2023, 11:47