Работающему пенсионеру, на иждивении которого находятся студент в возрасте до 23 лет, положена ежемесячная доплата к пенсии?
Да, в российском законодательстве предусмотрена возможность предоставления ежемесячной доплаты к пенсии работающему пенсионеру, на иждивении которого находятся студенты в возрасте до 23 лет. Эта доплата называется "доплата за иждивение".
Согласно статье 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", работающие пенсионеры, имеющие на иждивении детей, которые обучаются в образовательных учреждениях и не достигли возраста 23 лет, имеют право на получение доплаты к пенсии. Доплата выплачивается ежемесячно и размер ее устанавливается законодательством.
Пожалуйста, обратитесь к соответствующим органам социальной защиты населения или пенсионному фонду вашего региона для получения более подробной информации о размере и порядке выплаты данной доплаты, так как они могут варьироваться в разных регионах России.
Да доплата положена
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Он у вас до пенсии будет учиться и вас с ним государство должно содержать? Во первых, вы выработаете, а это уже означает, что НИКАКИХ ДРУГИХ ДОПЛАТ К ПЕНСИИ, НЕТ.
Во-первых-не до пенсии, а до 23 лет! Во вторых-доплата положена!
Доплата положена.