LSN Messenger
Оренбург, 31.10.2023, 10:57

Это значит что только у меня будут смотреть остатки на счетах?

Вопрос №20865478 из г. Оренбург
опубликован 31.10.2023, 10:57
Было предварительное заседание по разделу имущества, спрашивали где открыты счета муж истец сказал зарплатные только, спросили меня я что то начала называть банки и перечислять и сказала что у него такие же. Сейчас пришло письмо с суда истец он, ответчик я и еще 3 банка которые я называла. Почему банки привлекаются как ответчики? Это значит что только у меня будут смотреть остатки на счетах? Если есть деньги немного их лучше сейчас снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги на счетах подлежат разделу. Если вы их снимете - суд вынесент решение о взыскании с вас половины суммы в пользу мужа.

31.10.2023, 11:00

На какой момент они оцениваются?

31.10.2023, 11:04

Банки должны быть привлечены в качестве 3-х лиц. Разделу подлежат денежные средства на счетах на момент прекращения брачных отношений, ст. 34-39 СК РФ.

31.10.2023, 11:00

Юлия, конечно лучше снять

31.10.2023, 11:09

Ответили на ваш вопрос.

31.10.2023, 11:09

Привлечение банков значит суд будет рассматривать у кого какие счета открыты, какие суммы и т.д. , всё что было на момент брака.

31.10.2023, 11:10

1. Нужно смотреть определение суда, там расписано почему банки как ответчиков привлекают. Это очень странно что они ответчики

2. Только у вас, если вы не заявите о разделе денег на счетах мужа, он же их не указал

3. Без разницы снимите или нет, будут смотреть баланс на день подачи иска

Вам бы стоило встречный заявить и проверить счета мужа, может у него там есть что разделить. Всё это без проблем находится через судебный запрос в налоговую. Суд без ваших заявлений и ходатайств не будет проверять ничего, что не указано в иске

01.11.2023, 01:06