Это значит что только у меня будут смотреть остатки на счетах?
Деньги на счетах подлежат разделу. Если вы их снимете - суд вынесент решение о взыскании с вас половины суммы в пользу мужа.
На какой момент они оцениваются?
Банки должны быть привлечены в качестве 3-х лиц. Разделу подлежат денежные средства на счетах на момент прекращения брачных отношений, ст.
Юлия, конечно лучше снять
Ответили на ваш вопрос.
Привлечение банков значит суд будет рассматривать у кого какие счета открыты, какие суммы и т.д. , всё что было на момент брака.
1. Нужно смотреть определение суда, там расписано почему банки как ответчиков привлекают. Это очень странно что они ответчики
2. Только у вас, если вы не заявите о разделе денег на счетах мужа, он же их не указал
3. Без разницы снимите или нет, будут смотреть баланс на день подачи иска
Вам бы стоило встречный заявить и проверить счета мужа, может у него там есть что разделить. Всё это без проблем находится через судебный запрос в налоговую. Суд без ваших заявлений и ходатайств не будет проверять ничего, что не указано в иске