Вы получаете льготы в зоне социально-экономического статуса? Узнайте, предоставляется ли вам возможность выхода на пенсию досрочно

Здравствуте! Если в настоящее время прописаться в зоне с льготным социально-экономическим статусом, могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию?
Лучший ответ

Пенсия по старости назначается с уменьшением возраста на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

Первоначальная величина снижения пенсионного возраста (1 год) предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по 30 июня 1986 года, независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с этой территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения.