На предприятии запрещают выходить в рабочей одежде на обед законно это?
Лучший ответ
Если Ваше предприятие занимается производством пищевых продуктов и на нём введён специальный режим -- законно.
Закон не запрещает.
Требования к форме одежды могут быть закреплены в локальном нормативном акте организации: в должностной инструкции, в правилах внутреннего трудового распорядка, кодексом корпоративной этики и т.п., с которым работники должны быть ознакомлены под подпись. Удачи