Как пересечь границу с младенцем, рожденным в Грузии, при наличии российского гражданства родителей?
Здравствуйте. Ваш ребёнок, вы куда хотите с ним туда и едете, если ваш супруг официально не сделал запрет на выезд.
Нет, мы живем в РФ и работаем, нужно ли делать паспорт или достаточно свидетельство о рождении.
У меня проблема, как теперь пересечь границу РФ и Грузии, въехать на территорию РФ и зарегистрировать в РФ ребенка получить СНИЛС и ОМС, если получается, что новорожденный гражданин грузии по праву земли и одного из родителей в частности, прописан в дому у мужа в Кутаиси.
Как мне теперь провести ребенка?
Делать ребенку заграничный паспорт в Грузии, по нему перевозить куда угодно.