Решение проблемы пропажи карты и возможные последствия для ребенка с неврологическими отклонениями

Ребенку 14 лет нашла карту в школе и воспользовалась ей в буфете купила сладости на 200 рублей. Заявление о пропаже карты и снятия с нее денег написано. Родители встретились примерились и решили забрать заявление. Но заявление уже ушло в следственный комитет. Как быть и что будет с ребёнком. У ребёнка есть отклонения в развитии по неврологии проходили комиссию пмпк

Лучший ответ

За престпоение, предусмотренное ст 158 УК РФ, ответственность наступает с 14 лет. Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.