Куда и кому писать заявление о насильном удержании в реабилитационном центре - требуется срочное рассмотрение
Добрый день.
Пишите в прокуратуру.
Но, как показывает практика, результата не будет.
Во-первых, о существовании таких центров знает УМВД и все делается с их молчаливого согласия.
Во-вторых, чаще всего, "больной", сам подписывает документы.
Родственники идут на все, чтобы вылечить близкого, а кто-то на этом зарабатывает большие деньги.
Звоните в полицию
К сожалению, полиция не помогает. Звонили. Не я первая не я последняя. Всё куплено
Причина нахождения в РЦ?
А есть разница за что удерживают насильно в плену? Без согласия? С просьбами "выпустите уже меня отсюда"? а человека не выпускают 6-7-9 месяцев пока платят родственники, а им втюхивают, что надо бы еще оставить человека, а меньше 6 мес так вообще нельзя, т.к. человек программу не прошел, а по факту ему не дают проходить, нагружая работой?
А кто вообще в курсе КАК там люди живут? В каких условиях? Что есть программа, а есть физическое аля-воспитание с аля-воспитанием-ответственности. А по факту это пидарасить дом 3 раза в день. Тупые ни о чем в основном тренинги, тупые переписывания книг с утра до ночи в качестве наказания и тп (то бишь человеку не дают время для написания заданий специально!). То есть, по вашему, если есть ПОВОД по которому находиться (но суд или другие органы не обозначали это как ответственность), то имеют право человека удерживать насильно? Давить, орать, оскорблять?