LSN Messenger
Самара, 31.10.2023, 15:39

Как взыскивают алименты в случае назначения смешанной формы с одинаковой суммой в процентах и твердой сумме?

Вопрос №20866381 из г. Самара
опубликован 31.10.2023, 15:39
Кто то может объяснить если вдруг назначат смешанную форму алиментов, и в процентах будет 13650 и в твёрдой сумме будет 13650 то как она взыскана будет? Или всё таки берут ту сумму приставы которая не нарушает интересы ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вдруг назначат смешанную форму алиментов

Денис! Если вдруг суд решит взыскать какую-то сумму алиментов, СПИ будет взыскивать именно ту, которая записана в решении.

31.10.2023, 15:42

Так если в процентах и в твёрдой сумме - как тут взыскивают?

31.10.2023, 15:44

Как?

Как и обычно! В соответствии с установленной процедурой.

31.10.2023, 15:46

Ответ - одновременно.

Нормы права:

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

ст. 83, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

31.10.2023, 15:47

А если они уже назначены в процентах и платится и не нарушаются, то что может быть?

31.10.2023, 15:50

Вам уже столько дали ответов и расчётов в примерах, а вы так и спрашиваете. Наймите юриста и работайте вместе с ним в суде.

31.10.2023, 18:21