Какой срок подачи аппеляционной жалобы в случае получения резолютивной части решения по почте через 2 недели после заседания и отсутствия мотивационной части судьи?
Если не присутсвовал на заседании, а резолютивную часть получил по почте спустя 2 недели, мотивационная часть мировым судьей не делалась с какого дня считается решение принятым в законную силу.. дл определения сроков подачи аппеляционной жалобы
1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Дата изготовления обычно не более 5 рабочих дней как указано в ГПК. Если поздно получили решение, то можно конечно восстановить сроки на подачу жалобы, но если 2 недели еще до окончания срока, то лучше успеть подать в срок, потому что суд может не восстановить срок.
С даты изготовления решения в окончательной форме