Могут ли жилищные расходы входить в состав расходов при УСН для ИП работающего из дома?

Только зарегистрировала ИП. Доход минус расход минус 15% УСН. Задаю вопрос налоговому органу-расходы на отопление, воду, электричество, вывоз мусора - являются ли расходом? Учитывая, что я ИП без сотрудников, зарегистрирована и работаю онлайн из дома - собственной квартиры. Налоговый орган не однозначно мне ответил-пишет - исчерпывающий перечень расходов содержатся в п.1 ст. 346.16 НК РФ. Однако там только вывоз тбо в п.36., однако это еще не все, а в пп.5 п.1 фигурируют некие материальные расходы. Что это за расходы определены уже ст. 254 НК, в которой, например, пп 5 п.1 говорит о мат. расходах на приобретение топлива, воды, энергии всех видов, расходуемых на технологические цели, выработку (в том числе самим налогоплательщиком для производственных нужд) всех видов энергии, отопление зданий, а также расходы на производство и (или) приобретение мощности, расходы на трансформацию и передачу энергии. Таким образом я все-таки предполагаю что жкх может входить в расходы. Однако я прочитала в интернете, что в ситуации где квартира одновременно используется и как жилое помещение, и как офис, в связи с чем невозможно разграничить расходы на коммунальные платежи в части того, как они относятся к предпринимательской деятельности. Таким образом, индивидуальный предприниматель в рассматриваемой ситуации не вправе при определении налоговой базы по УСН учесть расходы на содержание жилого помещения, собственной квартиры, в частности расходы на коммунальные платежи. В итоге я и не поняла относить ли расходы, на отопление, воду, электричество, охрану, телефон, интернет к расходу при моей УСН?
Лучший ответ

Вы правильно понимаете, нет.

Это недоказуемые расходы, вы там не столько занимаетесь предпринимательской деятельностью - сколько живете

Мой интернет магазин работает круглосуточно)) По формальному признаку я дома только работаю 24/7. Кстати, а вы можете понятно написать что можно положить в расход, что бы как можно более сократить налогооблагаемую базу? Какие-то хитрости? Или вы не сталкивались на деле с налогами ИП? )