Как сдать апелляционную жалобу через Мой Арбитр и как приложить решение первой инстанции в электронном виде?
Когда Вы будете подавать апелляционную жалобу, то система сама предложит Вам приложить обжалуемое решение. Если Вы все сделаете правильно. Специально скачивать его не надо.
Для отправки дополнительных документов в рамках апелляционной жалобы через систему "Мой арбитр" необходимо выполнить следующие шаги: 1. Войти в личный кабинет на сайте "Мой арбитр"; 2. Выбрать соответствующий судебный акт, к которому относится ваша апелляционная жалоба; 3. В разделе "Документы дела" нажать кнопку "Добавить документ"; 4. Выбрать тип документа и загрузить его в систему. После этого документы будут отправлены вместе с апелляционной жалобой для рассмотрения судом. Кроме того, обратите внимание на сроки подачи документов в апелляционном порядке, как предусмотрено процессуальным законодательством Российской Федерации.
2.Давайте взглянем пока на норму пункта 4 статьи 390.5 ГПК РФ:
"4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу".
Вот пункт 4 статьи 322 ГПК РФ намного более гуманен и совсем не обязывает прилагать к апелляционной жалобе обжалуемое решение. Здесь видимо законодатель считал очевидным, что такой акт имеется в материалах дела, с которым апелляция непременно ознакомится, поскольку истребует дело
В эл.виле при обжаловании в рамках АПК, для подачи жалобы в любую инстанцию, всё что необходимо сделать - это просто нажать галочку напротив обжалуемого судебного акта в кадарбитре.