Как взыскать убытки от УК после потопа и отказа от ремонта крыши? Ответы и сложности в Одинцово.
Кто может помочь взыскать с УК, был потоп по их вине, они не ремонтировали крышу, сейчас они ссылаются что в договоре не было прописано данных услуг и вообще разрывают договор, а из-за них я не могу сделать ремонт, это бессмысленно, также и продать не получается в таком состоянии, на мое сообщение о заливе УК ответила этим письмом. Сама я из Одинцово, что усложняет процесс разбирательств с ними.
Обязанность по выполнению работ по содержанию крыши мкд в надлежащем состоянии прописаны в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.05.2023)
Направляйте в суд иск о возмещении ущерба.