LSN Messenger
Уфа, 31.10.2023, 17:18

Возможные последствия для парня, который пишет ложное заявление о домогательстве 15-летней девушки, живущей в одном дворе с ним, в случае, если это неориентированная ситуация

Вопрос №20866666 из г. Орск
опубликован 31.10.2023, 17:18
Ему 30 ей 15, между ними ничего нет, встречаются на площадке когда гуляют с собаками и идут домой т к живут в одном дворе. Мама работает в полиции. Брат 5 летней хочет написать заявление в полицию якобы он её домогается и т д. Что может грозить парню если на самом деле ничего нет с 15 летней. И какие дальнейшие действия. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего нет, то мужчине ничего не будет. Того брата могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и клевету. А его матери как сотруднику полиции этот его поступок может грозить увольнением и другими негативными последствиями.

Ну и младшей сестре в дальнейшем практически будет закрыта дорога для работы в МВД и других госструктурах (ФССП, ФСИН, прокуратура, следственный комитет и др.). Так что последствия от его необоснованного поступка могут затронуть не только его, но и всю семью

01.11.2023, 00:48
Оценка автора вопроса:

Если ничего нет, ничего не грозит. Брату нужно объяснить, что за клевету существует уголовная ответственность.

31.10.2023, 17:20

Брату 21 год, до него не достучаться. Я так понимаю он думает что всё можно т к мама работает в органах и ему ничего не будет, а простым людям может сломать жизнь из за клеветы

31.10.2023, 17:23

Сотрудники органов сейчас как раз наоборот гораздо более уязвимы для последствий, чем "гражданские". Можете к начальнику ОРЛС УМВД на приём сходить чтоб провёл воспитательную работу с матерью того брата

01.11.2023, 00:52