Екатеринбург, 31.10.2023, 18:16

Взыскание 100 тыс рублей за нарушение авторских прав - возможность уменьшения штрафа, неясность приобретения на фирмы игрушек

Вопрос №20866825 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2023, 18:16
Получили исковое заявление о нарушении авторских прав! И соответсвенно взыскать 100 тыс рублей! За какую игрушку не понятно почти всё было приобретено на фирмах! Можно ли как то уменьшить штраф если даже это и наша вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Подготовьте возражение на исковое заявление. Укажите на несоразмерность нарушения требованию.

31.10.2023, 18:17

Пишите возражения, эффективнее обратиться к юристам сайта в личные сообщения

31.10.2023, 18:26

Здравствуйте

Уменьшайте штраф. Готовьте возражения.

31.10.2023, 18:47

Был арбитраж в сентябре по ускоренной программе! А мы сейчас только заметили и уже вынесен вердикт можно ли его обжаловать и есть ли шанс?

31.10.2023, 19:00

Срок восстанавливайте

31.10.2023, 19:01

Скажите если суд был в другой области нужно ли ехать туда лично или все вопросы решаются во средствам почты?

31.10.2023, 19:10

Можно через почту, не присутствуя решить.

31.10.2023, 19:16

Если уже вынесено решение суда, то нужно подавать апелляционную жалобу. Шансы есть.

31.10.2023, 19:01

Что бы подать апелляцию нужно присутствовать в суде где нас подали иск? В нашем случае это другая область

31.10.2023, 19:13

В исковое заявлении должно быть описано подробно какие права вы нарушили и какими действиями. Пишите возражение, в котором также просите снижение штрафа.

31.10.2023, 19:13