Челябинск, 31.10.2023, 18:39

Может ли пара, оформившая брак с состоящая из двоих человек - россиянки и иностранного гражданина, взять семейную ипотеку?

Вопрос №20866885 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2023, 18:39
Может ли пара, оформившая брак с состоящая из двоих человек - россиянки и иностранного гражданина, взять семейную ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно, зависит от политики банка и если вы подходите под его условия заемщиков - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет.

31.10.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

В теории наличие детей даже при таком раскладе не является обязательным условием?

31.10.2023, 18:44

Если семейная - является. Условия-семья, в которой родился с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети, — по льготной ставке до 6%.

31.10.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

Наличие детей, рожденных после 2018 года-обязательное условие.

31.10.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер.

Может.

Если заемщик-гражданин РФ и есть детки с 2018 года.

31.10.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Если у иностранца есть статус ВНЖ, то можно

31.10.2023, 19:06