Может ли пара, оформившая брак с состоящая из двоих человек - россиянки и иностранного гражданина, взять семейную ипотеку?
Да,можно, зависит от политики банка и если вы подходите под его условия заемщиков - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет.
В теории наличие детей даже при таком раскладе не является обязательным условием?
Если семейная - является. Условия-семья, в которой родился с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети, — по льготной ставке до 6%.
Наличие детей, рожденных после 2018 года-обязательное условие.
Добрый вечер.
Может.
Если заемщик-гражданин РФ и есть детки с 2018 года.
Если у иностранца есть статус ВНЖ, то можно