LSN Messenger
Барнаул, 31.10.2023, 20:13

Муж на СВО получил минно взрывную травму астеноневротическим синдромом выдали спправку ф 100 положена ли ему выплата

Вопрос №20867125 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2023, 20:13
Муж на СВО получил минно взрывную травму астеноневротическим синдромом выдали спправку ф 100 положена ли ему выплата
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, положена выплата, для чего вашему супругу следует подать рапорт командиру в/ч, приложив к нему справку ф 100.

31.10.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А губернаторская?

31.10.2023, 21:03

Здравствуйте Да ему положена выплата

31.10.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Форма 100 на выплату не влияет. Вас тут обманывают

Да и то, что у него контузию превратили в заболевание врачи, это очень печально.

Скорее всего придется судиться.

01.11.2023, 00:04

Виктория. Для получения выплаты нужна справка о ранении по форме, предусмотренной Приказом МО РФ № 236. Вашему мужу такую справку не выдадут, так как ему поставили диагноз "астено-невротический синдром", а не контузия. То есть у него, по мнению врачей, заболевание, а не контузия.

01.11.2023, 06:43

Значит с таким заболеванием он не должен там находиться! И это заболевание должен ставить психиатр но не как терапевт!

01.11.2023, 06:51

Да, выплата по указу 98 и страховка положены, возможно региональные выплаты. Госпиталь для выплаты обязан оформить справку, предусмотренную Приказом МО РФ № 236, а также ввк обязана установить степень тяжести травмы и выдать соответствующую справку для выплаты страховки.

01.11.2023, 07:43

Ни кто там на ввк ни кого отправлять не будет!

01.11.2023, 08:55

Военный прокурор в помощь.

01.11.2023, 08:56

Ребята нужны пока они в строю только вышли из строя они становятся уже не интпресны

01.11.2023, 08:59

Вашему супругу следует подать рапорт командиру части

01.11.2023, 08:58

Да а там на усмотрение командира, а командир сроду ни чего не подпишет!

01.11.2023, 08:59