Муж на СВО получил минно взрывную травму астеноневротическим синдромом выдали спправку ф 100 положена ли ему выплата
Виктория, положена выплата, для чего вашему супругу следует подать рапорт командиру в/ч, приложив к нему справку ф 100.
А губернаторская?
Здравствуйте Да ему положена выплата
Доброго времени суток.
Форма 100 на выплату не влияет. Вас тут обманывают
Да и то, что у него контузию превратили в заболевание врачи, это очень печально.
Скорее всего придется судиться.
Виктория. Для получения выплаты нужна справка о ранении по форме, предусмотренной Приказом МО РФ № 236. Вашему мужу такую справку не выдадут, так как ему поставили диагноз "астено-невротический синдром", а не контузия. То есть у него, по мнению врачей, заболевание, а не контузия.
Значит с таким заболеванием он не должен там находиться! И это заболевание должен ставить психиатр но не как терапевт!
Да, выплата по указу 98 и страховка положены, возможно региональные выплаты. Госпиталь для выплаты обязан оформить справку, предусмотренную Приказом МО РФ № 236, а также ввк обязана установить степень тяжести травмы и выдать соответствующую справку для выплаты страховки.
Ни кто там на ввк ни кого отправлять не будет!
Военный прокурор в помощь.
Ребята нужны пока они в строю только вышли из строя они становятся уже не интпресны
Вашему супругу следует подать рапорт командиру части
Да а там на усмотрение командира, а командир сроду ни чего не подпишет!