Жертва кражи обвиняет полицию в бездействии и подает иск на вора своего имущества

Если я подаю иск на человека который украл моё имущество, при этом я писал заявление в полицию а они спустили на тормозах. Могу указать о том, что полиция не отреагировала должным образом и в этом иске также обвинить их в бездействие.
Лучший ответ

Нет, это разные требования и разные процессуальные действия. На бездействие полиции жалоба в прокуратуру, либо в суд в порядке 124-125 УПК РФ. По возврату вещи исковое заявление в суд.

Здравствуйте. Нет нужно жаловаться и обжаловать действия полиции в прокуратуру

Да, нужно и можно

Вношу поправку

То, что вы хотите указать про полицию не является предметом иска

Могу указать о том, что полиция не отреагировала должным образом и в этом иске также обвинить их в бездействие.

Сергей! Вы можете "указать" всё, что угодно, но если интересует результат, лучше всё-таки обратиться к адвокату. Тем самым Вы сэкономите очень много энергии и не будете бороться "с ветряными мельницами".

Сергей, обращайтесь с жалобой на полицию в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте!

Нет это разный порядок. Бездействие рассматривается судом в административном порядке

Заявление в прокуратуру

Прокуратура поможет