Попала в ДТП из-за небезопасных условий на дороге - возможно ли получить компенсацию?
Попала в ДТП, ехала по дороге, на которой идут ремонтные работы, знаки о том, что проводится ремонт были. Скоростной режим соблюдала, дело в том, что, на дороге нет сплошной линии, нет отбойников, с одной стороны дороги щебень, который расположен на 10 см ниже от трассы, а с другой стороны трассы песок и бетонные пасынки. Сошла с трассы на щебень, попыталась вырулить, машину начало заносить, в итоге через бетонный пасынок случилось опрокидывание, можно ли через суд добиться материальной выплаты?
Лучший ответ
можно ли через суд добиться материальной выплаты?
Конечно можно!
Ответить на вопрос нельзя пока.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе со схемой ДТП и иными материалами.
ГИБДД вызывали? ДТП зафиксировали? В документах ГИБДД указано о несоответствии дорожного покрытия требованиям СНиПов? ГИБДД вынесли постановление о наказании дорожников? Если на все вопросы ответ: ДА, то можете обращаться с иском в суд, и взыскивать ущерб. Если же у Вас ничего нет, то на нет - и суда нет.