Молодая семья попала в серьезное ДТП из-за небезопасных дорожных условий - что делать без страховки и с огромными медицинскими расходами?
Молодая семья попала в дтп, водитель 26 лет, его жена на 8 месяце беременности и ребенок 4 лет. Женщина и ребенок получили ушибы и сотрясения, а водитель тяжелую черепно-мозговую травму опасную для жизни. Дтп произошло примерно так, у пострадавшей машины (легковая) закончился бензин и он прижался к обочине и позвонив ждал помощи, при этом габаритные огни были включены а аварийку периодически включал и отключал, так как аккамулятор слабый и мог разрядиться, время суток было темное а освещение проезжей части по непонятным причинам не работало именно в этом отрезке дороги, в крайнем левом ряду был снежно ледовый нарост, что мешало движению транспорта. Так же в этом отрезке дороги идет сужение и вместо трех полос становится две. По словам водителя авто (грузовая 4 тонны) который вьехал в стоячую машину, он по моргающим сигналам едущих за ним авто, начал перестраиваться из левого в правый ряд и за метр до столкновения заметил стоявший у обочины автомобиль врезался в него не успев остановиться. Уводителя легкового авто нет страховки. А на личение понадобится не мало денег, а на работу выйти сможет не скоро. Водитель грузового авто не признает свою вину. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Вы на обочине!!! Какие маневры туда
Вам обязаны возмещать ущерб собственник авто и водитель моральный материальный и физический вред на основании ст 25 и 150-152 и 402 и 1064 гк рф
Здравствуйте! Справка о ДТП нужна. Если не согласны с постановлением ГИБДД можете обжаловать через суд.
Вопрос вины определить сложно. Все зависит от правильности оформления схемы дтп. Так как тяжкий вред здоровью, то должны возбудить уголовное дело где и будет определена степень вины участников дтп.
В помощь