LSN Messenger
Йошкар-Ола, 31.10.2023, 22:04

Возможно ли взыскание коммунальных платежей с бывшего мужа, не являющегося собственником и не прописанным по месту проживания

Вопрос №20867375 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.10.2023, 22:04
Может ли бывшая жена взыскать коммунальные платежи с бывшего мужа, который платит алименты во время, не является собственником и не прописан там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Взыскать можно, но только как с законного представителя своих несовершеннолетних детей.

31.10.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:
Отлично

То есть получается, по суду они остались с матерью, на её территории, где собственник она и дети, она трудоустроена с хорошей зп. До сегодняшнего дня, дети были прописаны с отцом и соответственно

прописаны теперь с матерью (дети тоже собственники) Она хочет, чтобы он теперь оплачивал коммунальные платежи, помимо алиментов, так же у нее есть долги по коммунальным платежам в 40000 ₽ и из тоже поделить на него. Отец платит алименты (22 000), не собственник, не прописан. Она готова выйти в суд. Чего ему ожидать? Так же у него семья новая, двое детей, (4 года и 1 год 5 месяцев) брак не зарегистрирован. Спасибо

31.10.2023, 22:17

Добрый вечер.

Нет, не может.

31.10.2023, 22:05

Даже если дети после развода проживали с матерью?

31.10.2023, 22:06

Если бы она снимала квартиру, платила ипотеку, да, смогла бы взыскать в судебном порядке часть платежей.

Коммунальные платежи не относятся к статье расходов.

31.10.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Отлично