Возможно ли взыскание коммунальных платежей с бывшего мужа, не являющегося собственником и не прописанным по месту проживания
Здравствуйте!
Взыскать можно, но только как с законного представителя своих несовершеннолетних детей.
То есть получается, по суду они остались с матерью, на её территории, где собственник она и дети, она трудоустроена с хорошей зп. До сегодняшнего дня, дети были прописаны с отцом и соответственно
прописаны теперь с матерью (дети тоже собственники) Она хочет, чтобы он теперь оплачивал коммунальные платежи, помимо алиментов, так же у нее есть долги по коммунальным платежам в 40000 ₽ и из тоже поделить на него. Отец платит алименты (22 000), не собственник, не прописан. Она готова выйти в суд. Чего ему ожидать? Так же у него семья новая, двое детей, (4 года и 1 год 5 месяцев) брак не зарегистрирован. Спасибо
Добрый вечер.
Нет, не может.
Даже если дети после развода проживали с матерью?
Если бы она снимала квартиру, платила ипотеку, да, смогла бы взыскать в судебном порядке часть платежей.
Коммунальные платежи не относятся к статье расходов.