Суд от 01.07.23 по кредиту, неуплата кредита высвечивается у приставов. Живу не по месту регистрации. Как подать иск о прекращении срока давности, если брала ещё микрозайм в 2016 году?
Здравствуйте Катерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Вам надо возражение на судебный приказ подать.
По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ) или в личном кабинете Госуслуг, потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.
Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Здравствуйте
Если вынесен приказ - отмените его.
Если решение - обжалуйте.
Также, нужно восстановить срок.
Вам не иск нужно подавать, а возражения на отмену судебного приказа, либо жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Нет таких исков - о прекращении срока давности, не фантазируйте. Кредиты не имеют сроков давности, обратиться в суд кредитор имеет право в любое время.
Вам нужно обжаловать судебный акт и просить суд восстановить срок для обжалования. Суд вынес судебный приказ или решение?