Права жены в разводе - раздел имущества и доли в бизнесе

Женаты, но не проживаем с женой вместе более 5 лет. Есть общий ребенок. В браке было создано ООО 100% доли которого принадлежит мне. Жена трудоустроена в моем ООО работем вместе, она помогает мне вести бизнес, хоть и не проживаем совместно. Жена трудоустроена в моем ООО как наемный сотрудник на должность руководителя отдела кадров с окладом 50 000 рублей, плюсом я плачу добровольно алименты 20 000 (даю наличные на руки). В суд на алименты она на меня не подавала, на развод и раздел имущества тоже. Всю прибыль с бизнеса я забираю себе, жене плачу оклад по штатному расписанию и даю деньги на содержание её ребенка. Жена последнее время начала выделываться и требует половину прибыли от моего бизнеса, но я категорически против, бизнес мой, а она просто лишь наемный работник, у нее есть оклад, почему я должен с ней делиться половиной прибыли, ведь ооо принадлежит мне. Мной на деньги заработанные от моего бизнеса в то время когда мы уже совместно не проживали были приобретены машина и квартира в ипотеку, на которую я накопил первоначальный взнос в размере 2 000 000. На квартиру я потребовал подписать жену брачный договор, где указал что эта квартира принадлежит мне, а жена с ее ребенком не имеет на нее прав. Последнее время отношения с женой совсем испортились и жена угрожает подать на развод и раздел совместного имущества, хочет половину прибыли моего ооо, компенсацию за машину которую я купил когда мы жили уже отдельно и угрожает подать на оспаривание брачного договора на квартиру, который сама же подписала основываясь на том что это единственное жилье в браке которое было куплено, и первоначальный взнос который я внес за квартиру был доходом из нашего общего бизнеса, которым я не хотел с ней делиться (как она это докажет в суде мне интересно?). Соответственно половина первоначальногь взноса за квартиру 1 000 000 из ее выводов должен принадлежать ей. 1) Имеет ли жена на половину прибыли в моем ООО, если она просто числится в штате на должности обычного наемного работника? 2) Имеет ли она право на мою машину и квартиру, которую я купил в то время, когда мы не жили вместе. 3) Может ли она оспорить брачный договор, руководствуясь тем что это единственное наше жилье, первоначальный взнос я внес заякобы наши "общие деньги от бизнеса"?
Лучший ответ

1) ну прибыль-то распределяется, куда-то девается и т.д.

Имеет право на половину Вашей доли в ООО т.к.это имущество, возникшее в браке по возмездной сделке.

2) по умолчанию да, но если докажете в суде, что не жили вместе, возможны варианты

3) право такое у нее есть (право обратиться в суд), какое решение примет суд, пока сложно сказать

1) да

2) да

3) да

Здравствуйте по закону если ООО открыто в браке то имеет право на половину.

2)2 да

3)как суд решит

1. она Ваша жена и имеет право на половину совместно нажитого, к которому относится все полученное в период нахождения в официальном браке и не имеет значения живете Вы вместе или нет.

2. не живете вместе значения не имеет, Вы в браке и поэтому половина всего приобретенного принадлежит ей.

3. да, оспорить брачный договор она может.

1)Имеет право, на компенсацию от стоимости ООО и сможет ее взыскать в судебном порядке (при правильном подходе к иску и доказательствам) и при условии что у вас все легально (оценку проведут и установят стоимость)

2)Имеете право на половину стоимости авто на дату раздела

3)Брачный договор оспорить невозможно (шанс 1 из 100 %),но вот выплаты-половину за ипотеку взыскать с вас можно