Участнику СВО с отсутствием официального дохода и ИП у приставов - возможна ли ипотека по военной программе?
Супруг в этом году подписал контракт с МО, находится на СВО. Раньше у него официального дохода не было (работал неофициально), у меня открытое ИП у приставов (кредит в банке с большой просрочкой). Дадут ли ему ипотеку по военной программе или как участнику СВО?
Лучший ответ
Здравствуйте. У участников СВО нет преференций по ипотеке. Ему могут дать ипотеку, но для этого ему надо подписать контракт с МО. По-моему на военную ипотеку он сможет рассчитывать только со второго пятилетнего контракта (Более подробно надо узнавать у МО)
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona