И если смогут, то насколько я понимаю, лучше сделать дарственную, т.к. она не облагается налогом?

Хотела бы уточнить вопрос про приватизацию. Наша семья состоит из 4-х человек (родители и я с сестрой), мы обе замужем. Родителям посоветовали приватизировать квартиру на них (мы откажемся в их пользу), чтобы наши мужья в будущем, если произойдет развод и т.п., не смогли претендовать на нашу квартиру, а потом на нас с сестрой написать завещание или дарственную. Вопрос состоит в том, смогут ли наши мужья в будущем претендовать на квартиру при разводе? И если смогут, то насколько я понимаю, лучше сделать дарственную, т.к. она не облагается налогом? Спасибо заранее, Лена.
Лучший ответ

ни сейчас (если вы приватизируете квартиру на всех) ни потом, если квартира достанентся вам по наследству, завещанию или будет подарена ваши мужья на данную квартиру никаких прав иметь не будут и разделу между супругами она подлежать не будет.

Спасибо за ответ!

В идеале, следует оформить квартиру на 4 человек. Мужья не смогут претендовать на ваши доли, так как приватизированное жилье является вашей личной собственностью, а не совместно нажитой в браке.

Спасибо за ответ!

Они не смогут претендовать на доли в этой квартире, так как это безвозмездная сделка. Имущество приобретение хоть и в период брака, но по безвозмездной сделке раздела не подлежит.

Спасибо за ответ!