Как приватизировать трехкомнатную квартиру с минимальными правами для мужей при разводе
Хотим приватизировать свою трехкомнатную квартиру. В квартире прописаны мать, две совершеннолетние дочери и две несовершеннолетние внучки. Обе дочери замужем. Как нам лучше провести приватизацию квартиры, чтобы при разводе мужья не имели права на нашу жилплощадь. Благодарю за ответ.
Мужья в любом случае не будут иметь право на квартиру (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Елена! Приватизация - бесплатная передача жилого помещения в собственность, поэтому эта сделка является безвозмездной. К сомсетно нажитому имуществу относится имущество, приобретенное во время брака в результате возмездных сделок. Поэтому как бы Вы ни привавтизировали квартиру, для Ваших мужей она не будет являться супружеским имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.