LSN Messenger
Горно-Алтайск, 01.11.2023, 08:28

Имеет ли право арендатор нежилого помещения обращаться в РСО с заявлением об устранении утечки водопровода?

Вопрос №20867998 из г. Горно-Алтайск
опубликован 01.11.2023, 08:28
Имеет ли право арендатор нежилого помещения обращаться в РСО с заявлением об устранении утечки водопровода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право обращаться

01.11.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Основание?

01.11.2023, 11:00

Да, имеет право.

01.11.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Нужна ли доверенность от собственника нежилого помещения арендатору на подачу заявления в РСО?

01.11.2023, 08:35

Елена, конечно нужна доверенность.

01.11.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да

01.11.2023, 08:34

Елена, имеет такое право

01.11.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

Поступило данное заявление. Заявитель не собственник нежилого помещения по ул. Ленина. Доверенность не предоставлена, в договоре аренды право на подачу заявлений арендодателем не предоставлено

01.11.2023, 08:46
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, помещение у вас в многоквартирном доме находится или отдельностоящее нежилое?

У вас в помещении что-то затопило? Есть ущерб от затопления?

В договоре аренды наверняка написано, что вы должны вернуть собственнику помещение в первоначальном виде, а не разрушенное водой. Вам отдельно права на такие заявления не нужны, ваши права нарушены, значит вы можете обращаться к РСО самостоятельно.

Если порыв на их объекте они по любому вызову должны приезжать, даже если вы по телефону позвоните и не представитесь.

Если у вас есть ущерб, предлагаю написать им уведомление о вызове на осмотр и составлении акта осмотра. Если откажутся, составлять акт самостоятельно, можно совместно с собственником помещения. И дальше по порядку о взыскании ущерба от затопления.

Если нужно помощь в составлении документов или консультация, то обращайтесь.

02.11.2023, 12:32