Вопрос о снятии с регистрационного учета предмета залога с ИП - возможно ли обращение в ГИБДД?
Мы Юр.лицо. Получили решение суда в котором указано, "обратить взыскание на предмет залога - транспортное средство грузовой - тягач седельный, марка, модель,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, в пользу общества с ограниченной ответственностью,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, . Получили исполнительный лист. Направили в ФССП. Вынесли постановление о исполнительном производстве. Взыскали предмет залога через ФССП, торги не проводились, так как в исполнительном документе содержится только требование об обращении взыскания на заложенное имущество без указания на сумму, подлежащую взысканию, то возбужденное на основании такого исполнительного документа исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона (т.е. фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе) после передачи нереализованного имущества залогодержателю либо после фактической реализации заложенного имущества независимо от суммы, полученной от реализации. Исполнительное производство окончено. Транспортное средство передали по ДКП от Юр.лица к физическому лицу, указали информацию в ПТС. Передмет залога на сегодняшний день числится на ИП, которое отказывается подписывать какие-либо документы. Вопрос можем ли мы как Юр.лицо обратиться в ГИБДД по нашему адресу нахождения с заявлением о снятии с регистрационного учета предмета залога с ИП, предоставив решение суда и постановление об окончании исполнительного производства, а так же документы на предмет залога. Предмет залога не находу, находится в другом регионе РФ.
Лучший ответ