Муж подписал контракт, но стал жертвой ареста на полевую карту из-за долгов по налогам - налоговая организация требует изъять 50% его зарплаты, хотя утверждает, что имеет право изъять
Да, правомерно, если долг взыскан в судебном порядке, половину дохода могут забирать на погашение долгов.
Здравствуйте
Нужно либо отменить решение суда либо приостановить исполнительное производство.
Обращайтесь к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с нахождением мужа на СВО.
Что значит СКАЗАЛИ? Сказать может и уборщица работающая в налоговом органе. Вы предлагаете юристам все рассказы комментировать? Юристы на сайте, не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Вопрос нужно задавать корректно. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь. И что значит дочь 29 лет на очном обучении, а государство при чём. может вы её и на её пенсии решили содержать и обучать? Имеете право, но это никак не проблемы государства.
Мужу нужно обратиться к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с нахождением его на СВО, представить подтверждающий документ.
Обратитесь к судебному приставу, письменно с ходатайством о приостановленми производства.