Перспективы наследования умершего одинокого двоюродного брата
Посмотрите в реестре наследственных дел открыто ли наследственное дело. Если открыто, то обратитесь к нотариусу, который открыл и ведет данное дело. Если дело не открыто, то вы можете подать заявление на вступление в наследство, а там уже станет известно о браке, в том числе о возможном завещание.
Здравствуйте, Светлана!
Вам стоит выяснить женщина и брат зарегистрировали свои отношения законным способом или нет. Если да, то она примет все наследство открывшееся после брата, как наследник первой очереди, так же наследство могут принять родные дети брата и его родители.
Если брак не зарегистрирован, то Вы можете принять наследство, как наследники третьей очереди.
Если брак зарегистрирован, то жена наследник первой очереди. Лучше заявите о себе как о наследнике нотариусу и так быстрее выясните брак зарегистрирован или нет, и соответственно сможете ли получить наследство