Правильное деление наследства - расчет доли для супруги, детей и внуков оставшегося после смерти отца
Как правильно делится наследство: умер отец, его доля делиться поровну между супругой 2-мя детьми и 4-мя внуками (это все наследники 1-й очереди) т..е. по 1/7 или есть какие-то нюансы?
Лучший ответ
Нет. не так. четверо внуков наследуют за умершими родителями (родителем). доля умершего родителя делится в равных долях между детьми.
Внуки наследуют только по праву представления.
Если нет завещания, то в первую очередь наследуют родители, дети и супруга. Внуки наследуют ту часть, которая приходилась бы на умершего сына или дочь наследодателя. Если у наследодателя есть супруга, то 1/2 совместно нажитого имущества принадлежит ей, а оставшаяся часть делится между наследниками первой очереди, в т.ч. пережившей супругой.
я правильно понял цифры 2/3+1/6+1/6