Вымогательство после ДТП - жена водителя угрожает судом и большей суммой выплат
Такое поведение потерпевшей стороны назвать вымогательством (то есть уголовно наказуемым деянием) нельзя, так как, исходя из описанных Вами обстоятельств, требования возмещения ущерба законны
Нет, это не вымогательство, увы.
Пусть делает экспертизу, обращается в страховую компанию, в суд
Как говорил В.В.Путин "замучается пыль глотать бегая по судам"
Это не вымогательство. Но если она оскорбляет, то нужно это фиксировать и обращаться в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности. Ещё можно подать на неё в суд иск о взыскании "моралки", и тогда уже она будет платить
Сын должен выплатить оговорённые 70000 рублей и взять расписку.