Пользователь 9111.ru

Ветеран боевых действий с диабетом лишают льгот на лекарства - нормально ли это?

Вопрос в том, что супруг ветерана боевых действий и диабедчик, ветеран труда. Как приехал с командировки с Чечни, обнаружили СД 2 типа, в течении 10 лет приобретали лекарства за свой счет. СД прогрессирует, уже ампутировали пальцы на ноге. Лекарств необходимо все больше и больше. Обратились в пенсионный фонд, по месту жительства по поводу льгот на лекарство, пояснили что надо отказаться от выплаты как ветерану боевых действий, а в 25 году будет льгота по СД.Это нормально!?
Лучший ответ

Вам нужно выбрать льготу либо ветеран боевых действий, либо инвалид, какой группы не знаю. Если вы выберите по инвалидности, тогда будете получать лекарство по льготе.

Пишите жалобу в прокуратуру.