Как оплачивать годовой эксплуатационный взнос за гараж - ежемесячно, по квартально или за полгода?
На самом деле порядок оплаты членского взноса (Вы это называете "годовой эксплуатационный взнос" ) в рассрочку или целиком ст.10. Бремя содержания общего имущества в границах территории гаражного назначения недавно принятого Федерального закона от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не отрегулирован
Рассрочка по уплате может быть предоставлена если:
а) это указано в Уставе ГСК
б) если есть соответствующее решение общего собрания собственников
в) по личному заявлению на имя председателя с обоснованием получения этой рассрочки, к примеру, тяжелая жизненная ситуация, маленькая пенсия, содержание иждивенцев и инвалидов и т.п.