Должен ли поставщик газа оказывать бесплатное обслуживание газового котла, и какими мерами он может принудить к платному обслуживанию?

Могу ли я отказаться от платного тех/обслуживания газового котла, в случие отказа мне грозят прекратить подачу газа или буду платить по кубатуре. Может поставщик газа должен делать это безвозмездно? А не навязывать свои платные услуги путём угроз? Договор с ними расторгла в 2021 году, так, как не удовлетворило качество обслуживания и цена за обслуживание.
Лучший ответ

Нет, не должен, увы.

Здравствуйте!

С 01.09.2023 договор на тех. обслуживание вы заключаете с газораспределением, а не с поставщиком газа.

Пишите на имя руководства претензии по обслуживанию газ. оборудования.