Строительство больницы в селе вызывает споры с экспертами из-за археологических находок
В селе начали строить больницу на том же месте где было старое здание больницы. Археологи написали что на участке, отведенном под строительство врачебной амбулатории в шурфах был выявлен культурный слой ранее не известного ВОАН. можно как то опротестовать эту экспертизу, так как село расположено между р.Енисей и горами и места нового нет возможности найти для строительство больницы. Жители 2300 чел. не могут остаться без врачебной помощи, самая ближайшая больница за 65 км. от села.
Лучший ответ
А юристы онлайн как вам помогут? Есть областная администрация, местная. Экспертиза не касается строительства. Это подтверждение того, что имеется культурный слой. Что тут опротестовывать? Что его нет? Такие вопросы решаются на уровне руководства областей. Пишите обращения.