Йошкар-Ола, 01.11.2023, 15:12

Как вернуть страховку на 120000 рублей при покупке авто в кредит через госпрограмму?

Вопрос №20869114 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.11.2023, 15:12
Всем добрый день, вопрос такой, взял машину 60% от стоимости в кредит через госпрограмму 20% нашу русскую ладу, пришел представитель банка кредита и навязал страховку жизни и здоровья на 120000 рублей можно ли эти 120 к вернуть, без анулироаания госпрограммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

От страховки вы в любом случае вправе отказаться в течение 14 дней, так что пишите заявление на расторжение договора.

То что говорит салон-чушь полная, просто они не хотят терять свои комиссионные.

01.11.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

А скидка по госпрограмме 20% не анулируется? Просто они говорят что может и якобы ничего не принимать, а страховка сделана 3 года

01.11.2023, 15:23

Нет

01.11.2023, 15:33

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей, как навязанную услугу

01.11.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

А скидка по госпрограмме 20% не анулируется? Просто они говорят что может и якобы ничего не принимать, а страховка сделана 3 года

01.11.2023, 15:22

Претензию о расторжении договора и возврате средств направить

01.11.2023, 15:25

Здравствуйте. Можно, если не прошло 14 дней с момента подписания договора.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

01.11.2023, 16:09

Напишите заявление (претензию) о расторжении договора с навязанной услугой и возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд. Главное не пропустите сроки.

Остальные условия покупки (госпрограмма) останутся прежними.

01.11.2023, 17:16