Барнаул, 01.11.2023, 17:13

Проблемы с автомобилем после сделки на Дроме - что делать, если данные в ПТС и на сайте не совпадают?

Вопрос №20869484 из г. Барнаул
опубликован 01.11.2023, 17:13
Такой вопрос, родители на сайте дром нашли автомобиль, решили его посмотреть, так как понравился. Заказали в дроме на него отчёт, автомобиль чистый, без ограничений и обременений. Через день заключили договор купли-продажи. Ещё через день выяснилось, что данные автомобиля в дроме и в птс разные. Проверили авто по номеру указанному в птс и оказалось, что авто под ограничениями. На учёт соответственно поставить на себя нет возможности. Позвонили продавцу, сначала на контакт шёл, в настоящее время телефон выключен. Также при составлении договора купли продажи продавцом была предоставлена копия паспорта последнего собственника данного автомобиля, в том числе он за него и расписался в договоре. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, деньги переданы, автомобиль у меня, а поставить на учёт я не могу. Являются ли действия продавца мошенническими. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать заявление в полицию, установить местонахождение продавца, привлечь к ответственности

01.11.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Расторгайте договор, обращайтесь в суд. На всякий случай напишите заявление в полицию, вдруг авто угнанный

01.11.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

В полицию написать заявление есть мысль, выхода нет, так как реального продавца (скорее всего перекуп), вернее его данные не знаю

01.11.2023, 17:20

Это их работа искать

01.11.2023, 17:22

Расторгать договор и требооваать возврат денег.

Мошенничества здесь нет, конечно, но ситуация неприятная.

Никакой Дром, Авито, Автору и прочие сайты не гарантируют чистоту сделки.

01.11.2023, 17:35

Как нет мошенничества, если продавец изначально выставляет фото реального автомобиля, а вин номер и другие номера от другого авто, который без всяких ограничений (в птс другие данные) , также предоставляет копию паспорта последнего владельца и действует без доверенности (просто поставил подпись не свою, а другого лица).

01.11.2023, 17:41