Отказ в льготной пенсии - мама, проработавшая в Беларуси, столкнулась с проблемами
Получите официальный отказ, который сможете обжаловать в судебном порядке.
Для более детальной консультации следует сообщить причины, по которым отказали в пенсии.
Здравствуйте. Причин, как таковых и нет. Сказали получайте пенсию в Беларуси. Но мама гражданка РФ, какая Беларусь?
Уточнила, не понравилось, что документы, подтверждающие зону загрязнения, из Беларуси, а откуда им быть если был СССР, а стала сейчас Беларусь
К сожалению без письменного отказа с указанием причины - вы не продвинетесь дальше. Этот отказ вы будете обжаловать в районном суде по месту отделения ПФР, отказавшего вашей маме в назначении пенсии.