Центр информационных технологий УМВД проведет мониторинг страниц соцсети Вконтакте обучающихся 7-11 классов в Архангельской области
В связи со сложившейся тенденцией роста количества обучающихся, состоящих в сообществах деструктивной направленности, министерство образования Архангельской области и УМВД России по Архангельской области считают необходимым проведение Центром информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Архангельской области мониторинга страниц социальной сети «Вконтакте» обучающихся 7-11 классов на наличие информации, причиняющей вред здоровью и развитию обучающихся, а также в целях своевременного выявления вовлеченности несовершеннолетних обучающихся в активные деструктивные сообщества и принятия эффективных мер воздействия.
В связи с этим, просим Вас направить информацию согласно приложения на электронный адрес отдела образования. Имеет ли право кл рук это делать
Лучший ответ
Нет, не имеет такого права. Незаконный сбор информации о частной жизни лица преследуется по закону. Кроме того, подобного рода деятельность не входит в должностные обязанности педагогического работника.
У вас нет обязанности предоставлять личную информацию. Ответственности за это не предусмотрено.