Санкт-Петербург, 01.11.2023, 18:10

Проблемы судебного заказного письма - Как доставить частную жалобу до аппеляции?

Вопрос №20869590 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2023, 18:10
В судебном заказном письме были иные документы, не те которые указаны в регистрационной системе суда при отправке. Суд прислал заказное письмо, в которое было вложено определение, но не то которое надлежало отправить, а именно определение об оставлении без движения частной жалобы. Через некоторое время пришло определение о возврате частной жалобы, по основаниям истечения срока уточнения частной жалобы по определению, которое по факту так и не было отправлено. При телефонном разговоре помощник судьи назвала трек-номер почтового отправления, которым якобы было отправлено определение. Но в действительности в этом письме данного определения не было, то есть по факту определения об оставлении частной жалобы без движения мне так и не отправили. Что теперь можно сделать, чтобы частную жалобу довести до аппеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали, что вам пришло Определение о возврате частной жалобы. Это Определение необходимо обжаловать. Определение об оставлении без движения не обжалуется.

01.11.2023, 23:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.11.2023, 10:16

Здравствуйте. Обжаловать Определение апелляционной инстанции в кассационном порядке с указанием всех фактов.

01.11.2023, 18:51

До апелляции частная жалоба не дошла

01.11.2023, 20:10

Обжалуйте определение о возврате ЧЖ, в жалобе приведите обстоятельства, согласно которых вы были лишены информации об оставлении ЧЖ без движения

03.11.2023, 13:21

Прежде чем идти в кассацию, надо до апелляции дойти, а в этом препятствует суд первой инстанции

03.11.2023, 12:47

Здравствуйте можете обжаловать в кассационном порядке

02.11.2023, 11:25

До кассации, надо еще апелляцию пройти, в этом препятствует суд первой инстанции

03.11.2023, 12:45

До кассации, надо еще апелляцию пройти, в этом препятствует суд первой инстанции

03.11.2023, 12:45

До кассации, надо еще апелляцию пройти, в этом препятствует суд первой инстанции

03.11.2023, 12:47